Медведев считает, что все бюджетные места в вузах не стоит делать целевыми

14.10.2016 14:55
Медведев считает, что все бюджетные места в вузах не стоит делать целевыми

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев прокомментировал предложение сделать обучение бюджетников полностью целевым. По его мнению, в этом пока что нет необходимости. Премьер-министр уверен, что абсолютно всех выпускников, которые учились на бюджетном отделении, не нужно прикреплять к конкретному месту работы. Там, где есть такая необходимость, институт целевого обучения и так работает, причем успешно, информирует myimperia.ru.

Данное заявление Дмитрий Медведев сделал в ходе селекторного совещания о повышении эффективности целевого обучения и целевого приема в вузы. Здесь премьер-министр также отметил, что в нынешних условиях организовать целевое обучение абсолютно всех бюджетников просто не реально. При этом он указал на то, что нужно создать достаточные условия для подобного предложения для студентов, обучающихся на бюджетном отделении.

Напомним, что с 1995 года в Российской Федерации существует возможность заключения целевых контрактов между студентами и государственными учреждениями. Это можно делать абсолютно на любом курсе. В таком случае учащийся получает дополнительные социальные гарантии. Данная программа обучения была обновлена в 2013 году.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости