Аноним предупредил посольство США в Москве о заложенной бомбе

Аноним предупредил посольство США в Москве о заложенной бомбе

15 июня в посольство Соединенных Штатов Америки в Москве позвонил неизвестный человек и сказал, что в здании посольства заложено взрывчатое устройство. На место происшествия прибыли правоохранительные органы, но решили пока никого не эвакуировать, передает "Моя Империя".

Аноним предупредил посольство США в Москве о заложенной бомбе

Взрывного устройства сами сотрудники пока не нашли. Теперь его ищут оперативные сотрудники в самом здании и на прилегающей территории. Пресс-секретарь дипломатической миссии Уильям Стивенс сообщил: «Они проводят проверку. Мы сами ничего не нашли». Предположительно, никакой бомбы нет, а все проделки шутников и провокаторов. Поэтому никто не спешит с эвакуацией.

Сообщения о заложенных бомбах поступают в разные общественные места Москвы и России регулярно. Недавно похожий звонок раздался, чтобы сообщить о минировании ТЦ в Реутове. Пришлось эвакуировать всех жителей. Чаще всего «мишенью» таких звонков становятся вокзалы. Также очень часто угроза не подтверждается. Но лучше, как говорят, перестраховаться. Не все такие смелые как представители дипломатической миссии Соединенных Штатов Америки.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости