Стартует XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского,

15.06.2015 19:13
Стартует XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского,

XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского продлится с 15 июня по 3 июля 2015 года. Выступления конкурсантов будут проходить в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, передает "Моя Империя".

Стартует XV Международный конкурс имени П.И.Чайковского,

В целом примут участие 25 виолончелистов из 12 разных стран мира. Восемь из них будут россияне, по двое музыкантов - из США, Франции, Германии, Китая и Южной Кореи, а также исполнители из Испании, Норвегии, Румынии, Нидерландов, Венгрии и Японии. Также соревноваться будут пианисты и певцы. Мероприятие огромное по своим масштабам. Традиционно в день открытия конкурса будут исполняться творения П. И. Чайковского.

Дети очень волнуются. Даниил Харитонов самый младший участник. Ему недавно исполнилось всего шестнадцать лет. По приметам, в которые верит его педагог, Даня интервью не дает. В жюри будет заседать Дмитрий Башкиров. Он уже опытный судья на таких мероприятиях. Он комментарии дает, обижается на правила. "Я все-таки не могу согласиться с тем, что есть пункт, в котором оговорено, что ученики членов жюри не имеют права играть на конкурсе. Это правило очень редко действует на международных конкурсах. Получается полное к нам недоверие", - говорит Дмитрий Башкиров.

Трансляцию открытия все желающие смогут посмотреть онлайн на официальном сайте трансляции XV Международного конкурса им.Чайковского. Начало трансляции на телеканале "Культура" в 20:45.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости