Договор между Грецией и ее кредиторами так и не подписали

Договор между Грецией и ее кредиторами так и не подписали

Переговоры по поводу греческих долгов существенно затянулись. Команде переговорщиков Международного валютного фонда (МВФ) не удалось прийти ни общему решению с Грецией и поэтому из-за серьезных разногласий они покинули Брюссель, передает "Моя Империя".

Договор между Грецией и ее кредиторами так и не подписали

Переговоры проходили 13 и 14 июня. В Еврокомиссии сообщили, что "в ходе переговоров зафиксирован некоторый прогресс, однако они не были успешными, так как продолжает сохраняться существенный разрыв между предложениями греческого правительства и общими требованиями Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ на сумму около 2 млрд евро бюджетной экономии ежегодно"

Греция не сможет получить очередной транш финансовой помощи от Евросоюза, если не проведет реформы и еще туже не " затянет пояса". Премьер-министр Греции Алексис Ципрас считает, что требования жесткой экономии, которые выдвигают кредиторы, нереальны. Страна страдает от кризиса с 2010 года. За это время не появилось никаких прогрессивных тенденций в экономике, население стремительно обеднело, а кредиты, которые в далеком 2010 году спасли страну от дефолта, нужно отдавать. Евросоюз же требует еще раз урезать пенсии, зарплаты, социальные пособия.

12 июня представители стран Евросоюза встретились в Братиславе. Здесь они обсудили возможность дефолта Греции.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости