Керченский мост будет построен быстрее запланированного срока

14.10.2016 12:58
Керченский мост будет построен быстрее запланированного срока

В Федеральном дорожном агентстве сообщили, что строительство Керченского моста идет по плану, все этапы оканчиваются в срок. При этом по некоторым параметрам строительство ведется даже быстрее, чем предусмотрено планированием. Это дает повод думать, что сооружение моста может быть окончено раньше оговоренного срока, информирует myimperia.ru.

Об успехах в строительстве рассказывалось на расширенном заседании штаба строительства под руководством главы Росавтодора Романа Старовойта. Здесь подводили итоги за девять месяцев строительства Керченского моста. Было отмечено, что сейчас строительство ведется на восьми участках объекта. Работники Росавтодора приступили к монтажу арок строения. Также на данный момент ведется укрупнительная сборка пролетов автодорожного и железнодорожного мостов, создаются локальные очистные сооружения, водоотводные лотки и морские рассеивающие выпуски.Эти работы по плану еще не должны были быть начаты, то есть строители опережают график. Уже было выполнено работ на сумму 30,4 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что сейчас идут подготовительные работы по строительству дороги, прилегающей к Керченскому мосту. Ее планируют построить к концу 2017 года.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости