Новый мирный план на Донбассе - удастся ли он?

15.06.2015 16:16
Новый мирный план на Донбассе - удастся ли он?

Власти Российской Федерации разработали новый мирный план и предложили его Петру Порошенку на третьих по счету Минских переговорах, передает "Моя Империя".

Новый мирный план на Донбассе - удастся ли он?

Суть предложенного компромисса состоит в том, чтобы особый режим местного самоуправления распространялся не только на неподконтрольные Киеву территории, а на всю территорию Луганской и Донецкой областей. Также было предложено,чтобы возглавляли эту автономию представители, которые будут согласовываться со всеми участниками «нормандской четвёрки» – с Украиной, РФ, Германией и Францией. То есть таким способом территории, находящиеся в зоне конфликта, будут официально входить в состав Украины, но иметь расширенную автономию. Также оговаривалась возможность полной амнистии для ополченцев. Предположительно часть из них разоружится, а часть останется в рядах народной милиции.

Если дипломатом не удастся договорится, то война вспыхнет с новой силой. Напомним, что это треть по счету Минские переговоры. До этого уже было две попытки мирно урегулировать кровавый конфликт на востоке Украины, но не одна из них не увенчалась успехом. Проходил небольшой период и снова развертывались активные военные действия.

По материалам: russian.rt.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости