В России упал спрос на подержанные авто

В России упал спрос на подержанные авто

Рубль наконец стабилизировался, но это имеет свои как позитивные, так и негативные стороны. Упали продажи некоторых видов товаров. В прошлом месяце к примеру продажи подержанных автомобилей сократились сразу на 29,5% . По мнению экспертов, производители машин в связи с стабилизацией курса рубля начали активно предлагать скидки, поэтому повысился спрос на новые авто и соответственно упал на авто с пробегом, передает "Моя Империя".

В России упал спрос на подержанные авто

Для того, чтобы выровнять спрос, продавцам подержанных машин необходимо скинуть цену, чтобы сохранить пропорцию с новыми авто. Также в период колебания рубля цены было очень завышены, теперь пришло время доводить их до реального уровня. Также во время скачка доллара население, чтобы не потерять сбережения, вкладывали деньги в новые авто. Сейчас эти машины выставлены на продажу на вторичном рынке и это тоже влияет на ценники.

Кстати продажи новых автомобилей по сравнению с прошлым годом также снизились. В связи этим в марте 2015 года General Motors заявила, что останавливает производство и продажи в Российской Федерации автомобилей марки Opel и массовых моделей Chevrolet. Кроме того, Sollers сообщила, что приостанавливает сборку автомобилей южнокорейской марки SsangYong на мощностях на Дальнем Востоке.

По материалам: www.rosbalt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости