Деревья могут изменить свое поведение под воздействием смены климата

Деревья могут изменить свое поведение под воздействием смены климата

Уже всем знакомое глобальное потопление несет в себе все новые и новые опасности. Недавно ученые из США в ходе исследований предположили, что смена климата может негативно сказаться на развитии деревьев и сделать их опасными для всего живого на планете, передает "Моя Империя".

Деревья могут изменить свое поведение под воздействием смены климата

По прогнозам экспертов, в последние годы нынешнего века резко сократится количество дней, благоприятных для развития растительности естественным путём. Поэтому деревья не будут успевать за день усваивать углекислый газ и выделять кислород, ведь мы знаем, что такую деятельность они могут производить лишь при солнечном свете. Также перенасыщение атмосферы Земли СО2 приведет к тому, что деревья просто не в состоянии будут поглотить столько газа. В следующую очередь они начнут активнее выделять углекислый газ, что в результате усугубит глобальное потепление. Согласно мнениям ученых, это может произойти уже в 2100 году, если человечество не пересмотрит свое отношение к природе.

Кстати недавно учёные заметили уменьшение размеров озоновой дыры над Антарктидой. Если не будет непредвиденных ситуаций, в будущем она полностью исчезнет.

По материалам: svopi.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости