Барак Обама принял участие в открытии музея афроамериканской истории и культуры

25.09.2016 23:16
Барак Обама принял участие в открытии музея афроамериканской истории и культуры

В Вашингтоне было организовано торжественное открытие Национального музея афроамериканской истории и культуры. В празднике принимал участие президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама. Глава США пришел на мероприятие с женой Мишель Обамой. Он выступил с речью, обозначив, что открытие подобного культурного заведения поможет американцам лучше узнать друг друга, информирует myimperia.ru.

Кроме Барака Обамы открытие Национального музея афроамериканской истории и культуры посетили бывшие американские президенты Джордж Буш-младший с женой Лорой и Билл Клинтон. Стоит отметить, что именно Джрдж Буш-младший в 2003 году подписал указ о строительстве данного музея. Также на мероприятие приехало много популярных людей Америки и рядовые жители страны.

Барак Обама приехал в музей с колоколом одной из старейших американских церквей, основанных темнокожими в 1776 году. Он прозвонил в него, а затем вошел в здание. По словам Барака Обамы, прошлое объединяет американцев, как белых, так и черных. Стоит отметить, что нынешний президент США стал первым чернокожим главой данного государства.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости