Эксперты считают, что Керченский мост удешевит крымскую недвижимость

Эксперты считают, что Керченский мост удешевит крымскую недвижимость

Эксперты в сфере недвижимости считают, что Керченский мост среди прочего сможет опустить вниз цены на крымскую недвижимость. Это произойдет из-за удешевления логистики, что скажется на цене товаров. Положительные изменения коснутся и строительных материалов. Их удешевление приведет к снижению цен за квадратный метр готового жилья, информирует myimperia.ru.

Власти Крыма считают, что кроме удешевления строительных материалов следует ожидать захода на полуостров материковых строительных фирм. Сюда придут те организации, которые не бояться санкций. Это создаст конкуренцию на Крымском полуострове и еще больше снизит цены на жилье.

Стоит отметить, что сейчас цены на крымскую недвижимость зашкаливают. Стоимость резко выросла после воссоединения полуострова с Российской Федерацией. Приобрести жилье на морском берегу захотело очень много жителей России. заинтересованность высказывали даже люди из Сибири и Дальнего Востока. В то же время не всем по карману крымская недвижимость, так как по своей стоимости она уступала только жилью в Сочи. Продают жилье в Крыму в основном украинцы, которые перебрались жить на материк.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости