Бывший мэр Суздаля инициирует производство сыра с плесенью

25.09.2016 14:26
Бывший мэр Суздаля инициирует производство сыра с плесенью

Бывший мэр Суздаля Игорь Кехтер инициирует производство сыра с плесенью во Владимирской области. По его мнению, таким образом российские потребители смогут попробовать вкусный продукт даже в условиях эмбарго. Упаковывать сыр будут по-особому. Его поместят в ящики из-под патронов и в таком виде будут подавать в кафе. Назвут сыр с плесенью российского производства "Мистраль". По мнению Игоря Кехтера, российские жители оценят юмор и сарказм его продукции, информирует myimperia.ru.

Игорь Кехтер отмечает, что производственный этап в изготовлении сыра с плесенью уже пройден. С этим проблем нет. Но нужна еще сертификация продукта. Так как экс-мэр никогда не стыкался с такими проблемами, он не может даже приблизительно сказать, когда сертификация сыра "Мистраль" будет пройдена. Бывший чиновник также рассказал о составе продукта. Его изготовляют исключительно из молока, соли и плесени. Ничего лишнего в готовый продукт не добавляют. Рецепты суздальским производителям дали организаторы Гильдии сыроделов ремесленников из Липецкой области. Там различные сорта сыра изготовляют уже давно.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости