Выставка " Без смущения" может быть проверена прокуратурой по инициативе детского омбудсмена

25.09.2016 11:44
Выставка

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова возмущена выставкой "Джок Стерджес. Без смущения", которая проходит в Москве. По ее мнению, такие вещи не должны демонстрироваться вовсе, так как являются нарушением не только моральных норм, но и российского законодательства. Ситуация усугублена еще и тем, что Роскомнадзор давно признал фотографии данного автора детской порнографией. Поэтому организация выставки уже после этого является и вовсе насмешкой над надзорным ведомством, информирует myimperia.ru.

Анна Кузнецова заявила, что данным вопросом должна заниматься прокуратура Российской Федерации, куда детский омбудсмен и обратилась. На данный момент она ждет прокурорской проверки в Центре фотографии им. братьев Люмьер, где проходит выставка "Без смущения".

Напомним, что Джок Стерджес создал серию фотографий девушек-подростков в обнаженном виде. Натурщиц он нашел в семьях нудистов, которые отдыхали на пляжах без одежды. По мнению фотографа, дети во время фотосессий находились в привычной для них обстановке, поэтому они никоим образом не пострадали. По его мнению, нагота нудистов ничего не значит.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости