Открыта граница между Венесуэлой и Колумбией

Открыта граница между Венесуэлой и Колумбией

Граница между Венесуэлой и Колумбией была почти полностью открыта. В августе ее смогли пересекать обычные люди, сейчас открыли доступ для грузовиков. Эти закончился почти годовой запрет на пересечение данной границы, информирует myimperia.ru.

Грузовый транспорт смог курсировать между Венесуэлой и Колумбией в пятницу. Пока что движение разрешают на 4 часа в день. Разрешение будет действовать с 20 до 00 часов местного времени, каждый день кроме выходных. Местные жители надеются, что данное новшество улучшит ситуацию с товарами в их стране, ведь у Венесуэле по прежнему практически нет товаров народного потребления, что провоцирует огромные очереди и даже драки.

Напомним, что закрытие границы между Венесуэлой и Колубмией инициировал президент первой. Николас Мадуро сделал это после нападения на венесуэльских военных, которое организовали контрабандисты. Их активность была обусловлена низкими ценами на бензин в Венесуэле, что использовалось для перепродажи. Колумбийские власти в свою очередь запретили въезд венесуэльцев на свою территорию уже после начала нефтяного кризиса, когда люди данной страны устремились в соседние страны на товарами первой необходимости.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости