МВФ не будет кредитовать Азербайджан

МВФ не будет кредитовать Азербайджан

В Международном валютном фонде заявили, что Азербайджан не нуждается в кредитовании, поэтому займы этой стране предоставляться не будут. По мнению представителей международной финансовой организации, у государства есть достаточно внутренних резервов для решения своих проблем. Данную информацию озвучил глава миссии МВФ в Азербайджане Мохаммед аль-Горчи, информирует myimperia.ru.

Представитель Международного валютного фонда отметил, что за кредитной помощью Азербайджан не обращался с 2005 года. С этого периода страна уже имела достаточные буферные резервы для того, чтобы обойтись без привлечения внешних средств. Из внутренних резервов в большинстве случаев выделяется финансирование на текущие нужды азербайджанской экономики.

При этом глава миссии МВФ в Азербайджане Мохаммед аль-Горчи сообщил, что сотрудничество фонда и властей Азербайджана не прекращалось. Оно проходит на уровне консультаций и технической помощи МВФ. При этом со стороны международной организации есть стремление к расширению диалога. Там высказали готовность помогать в сферах разработки бюджетных правил и укрепления основ денежно-кредитной политики. Также в МВФ знают, как организовать поддержку банковского надзора.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости