Дворкович ждет скорого роста российской экономики

Дворкович ждет скорого роста российской экономики

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что в скором времени может начаться рост российской экономики. По его словам, на данный момент она находится как бы на "плато", то есть не растет, но и не падает. Глубоких потрясений ожидать не стоит, так как экономика уже стабилизировалась. Вместе с тем, уже скоро может ожидаться ее рост, так как если движения вниз нет, то разумно ожидать его вверх, информирует myimperia.ru.

Аркадий Дворкович отметил снижение уровня инфляции, что дает возможность банкам снизить процентные ставки по займам. Это все положительно скажется на бизнесе, которому нужны дешевые кредиты. В итоге экономика должна быть более насыщена финансами и пойти вверх. По мнению Аркадия Дворковича, этого стоит ожидать уже в ближайшие месяцы.

Чиновник также отметил, что некоторые секторы российской экономики уже сейчас показывают стабильный рост. Это, в частности, можно сказать о сельском хозяйстве, которое начинает работать на экспорт. Также прослеживается развитие несырьевого экспорта, что должно укрепить российскую экономику в значительной мере.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости