В некоторых регионах РФ вспышка заболевания энтеровирусами

24.09.2016 11:00
В некоторых регионах РФ вспышка заболевания энтеровирусами

В нескольких регионах Российской Федерации вспыхнула волна заболеваний энтеровирусами. Так как инфекция очень заразная, сотрудники Роспотребнадзора вынуждены были принимать меры.В частности, были временно закрыты городские бассейны. Также меры предосторожности приняли в учебных заведениях, информирует myimperia.ru.

Больше всего уровень заболеваниями энтеровирусными инфекциями зафиксирован в Хабаровском крае, Калмыкии, Томской области и некоторых других регионах Российской Федерации. В Роспотребнадзоре уже отреагировали на ситуацию. Были опреативно закрыты все детские бассейны в данных регионах. В школах ввели обязательный утренний фильтр, дезинфекционные мероприятия, а также при необходимости лабораторные обследования. В детских садах введены собственные меры профилактики. Это позволит сократить заболеваемость энтеровирусами.

Среди других мероприятий Роспотребнадзора можно выделить мониторинг ситуации, лабораторные исследования сточных вод и другие. Также проводится диагностика, способная выявить заболевших, не ощущающих симптомов. Это позволит их изолировать из общества, чтобы другие от них не заразились. Без усилий Роспотребнадзора это будет невозможным.

Энтеровирус передается в основном от человека к человеку. В целях профилактики медики просят почаще мыть руки, особенно после посещения общественного транспорта.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости