В транспортную сферу хотят набирать исключительно русских сотрудников

В транспортную сферу хотят набирать исключительно русских сотрудников

В Министерстве труда Российской Федерации считают, что в сфере транспорта необходимо сократить количество иностранных наемных работников. По мнению представителей ведомства, такой шаг позволит достигнуть сразу нескольких целей, информирует myimperia.ru.

В Минтруде считают, что увеличение количества водителей русской национальности приведет к безопасности на дорогах и в общественном транспорте, в частности. Сейчас допустимый процент иностранных водителей находится на уровне 35 процентов от общего количества на грузовом трнаспорте. В Министерстве труда РФ предлагают снизить объем иностранных сотрудников до 30 процентов. На пассажирском транспорте квота для иностранных сотрудников составляет 40 процентов. Ее предлагают снизить до 30 процентов. В ЦК Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и Российского автотранспортного союза поддерживают данную инициативу. Она среди прочего предполагает снижение безработицы среди российского населения, так как в сере транспорта будет меньше рабочих мест, занятых иностранными сотрудниками.

По мнению специалистов, уменьшение количества иностранных сотрудников в транспортной сфере поможет качественно организовать обучение молодых специалистов навыкам управления транспортом нового образца. Это также должно увеличить безопасность на российских дорогах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости