Условия тендеров на организацию детского отдыха пересмотрят

23.09.2016 21:45
Условия тендеров на организацию детского отдыха пересмотрят

Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Любовь Духанина считает, что организация тендеров в сфере отдыха и оздоровления детей в стране очень плохая. По ее мнению, ситуация ставит тех же подрядчиков в условия, когда они не могут на приемлемом уровне обустроить отдых несовершеннолетних. Больше всего проблем с поставщиками детского питания, информирует myimperia.ru.

Любовь Духанина рассказала, что организацию питания детей жалуются родители по всей стране. Чиновница видит выход из ситуации в изменении механизмов тендеров в данной сфере. По ее мнению, их нужно либо вовсе отменить, либо ввести серьезные ограничения. На данный момент побеждает тот поставщик, который за определенный объем услуг берет меньшую плату. Но такой механизм не всегда означает качество. Ведь часто выигравшие поставщики за оговоренную сумму просто не могут организовать питание для детей на нормальном уровне. Это и приводит к проблемам. Такая проблема, по словам Духаниной, не только с питанием, а и с организацией детского отдыха в целом. Данная сфера требует проработки.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости