В Министерстве финансов считают, что профессия бухгалтера скоро устареет

23.09.2016 20:51
В Министерстве финансов считают, что профессия бухгалтера скоро устареет

В Министерстве финансов Российской Федерации считают, что профессия бухгалтера больше не перспективна. Специалисты данной категории скоро будут не нужны экономике из-за технологического прогресса. Такое мнение высказала заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко в ходе своего выступления на Московском финансовом форуме, информирует myimperia.ru.

По словам Татьяны Нестеренко, много бухгалтерской работы уже сейчас выполняется вычислительными машинами. В будущем тенденция будет только усиливаться. В мире появляются очень удобные приложения и программы, способные за короткое время выполнить все необходимые операции. К тому же в таком случае будет исключен человеческий фактор, что улучшит качество работы. По мнению замглавы российского Минфина, данные тенденции должны отметить для себя учебные заведения, готовящие будущих специалистов, а также родители будущих студентов. Ведь выпускники вузов должны быть востребованы на рынке труда и учиться на бесперспективных с точки зрения трудоустройтсва факультетах не стоит.

Также Татьяна Нестеренко выступила за то, чтобы всю финансовую документацию перенести в электронную сферу, исключая человеческий фактор даже при вводе данных.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости