В Украину хотят поставлять американское летальное оружие

23.09.2016 19:04
В Украину хотят поставлять американское летальное оружие

Украинское посольство в Вашингтоне сообщило о том, что американский конгресс одобрил выделение летального оружия для Киева. В госоргане Соединенных Штатов Америки был принят "Акт о стабильности и демократии на Украине", предполагающий военную помощь этой стране, информирует myimperia.ru.

В частности, документ "Акт о стабильности и демократии на Украине" предполагает всестороннюю поддержку Киева в его стремлении сохранить независимость и восстановить территориальную целостность. Там также упоминается "российская агрессия" и необходимость его переломить. Конкретными действиями в законе называются санкции, дипломатические меры и оружие летального характера. Правда, стоит отметить, что вооружение, не смотря на свои возможности, будет все таки оборонительным, хоть Киев не раз высказывал желание получить от США летальную наступательную технику.

В данном законопроекте также указываются Минские соглашения и необходимость их соблюдения. В частности, пишется о том, что санкции будут сняты только после всестороннего выполнения пунктов, принятых в Минске.

Стоит отметить, что законопроект лишь одобрен американским конгрессом, но он не принят в сенате и не подписан американским президентом.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости