Чешский президент считает, что в ООН ничего не делают борьбы с терроризмом

22.09.2016 12:27
Чешский президент считает, что в ООН ничего не делают борьбы с терроризмом

Президент Чехии Милош Земан выступил на заседании СБ ООН с критикой действий организации. Он заявил, что Организация Объединенных Наций практически ничего не делает для борьбы с мировым терроризмом. Особенно чешского президента возмутило то, что в ООН занимаются определением того, кого можно считать террористом, что тормозит процесс борьбы с явлением как таковым, информирует myimperia.ru.

Милош Земан указал на то, что конкретные предложения по борьбе с терроризмом были сделаны еще в 2000 году Индией. Но его базовые положения так и не были воплощены в жизнь, хоть с тех пор и прошло 16 лет. Вместо этого сотрудники ООН занимаются определением терроризма. По словам Милоша Земана, уже давно пора понять, что террористы - это те, кто преднамеренно убивают ни в чем не винных гражданских людей. По мнению президента Чехии, это является элементарным и не требует многолетних дискуссий, которые до сих пор идут в ООН.

Милош Земан также отметил, что ООН должна переходить к активным военным действиям, чтобы не допустить дальнейшего расширения терроризма, а также совершения терактов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости