В британском парламенте указали на то, что в Сирии не существует "умеренной" оппозиции

22.09.2016 10:02
В британском парламенте указали на то, что в Сирии не существует

В парламенте Великобритании обратили внимание на то, что в Сирийской арабской республике сложно найти группировки, которые можно было бы назвать "умеренной" сирийской оппозицией. Там указали на то, что Лондон должен найти иных союзников на Ближнем Востоке, более реальных и понятных, информирует myimperia.ru.

В докладе Комитета по обороне британского парламента значится, что в Ираке Великобритания воюет на стороне правительственных войск. Там все прозрачно и понятно. В то же время в Сирии Лондон якобы имеет 70 тысяч представителей "умеренной" оппозиции, но ее не видно. Парламентарии задали резонный вопрос: где эта оппозиция и в чьих вообще интересах воюет Великобритания в САР?

В парламенте Великобритании также подняли вопрос количества боевых вылетов в данной стране. По данным Комитета обороны, авиация сделала в Сирии 65 боевых вылетов за все время войны, в Ираке их было совершено 550. Депутаты недоумевали, почему такая разница в активности Лондона. Ведь террористы ИГИЛ даже больше орудуют в САР, поэтому резонно было бы там вести более активные военные действия.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости