В Минздраве инициируют обучение школьников основам здорового образа жизни

22.09.2016 10:33
В Минздраве инициируют обучение школьников основам здорового образа жизни

Глава Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что ведомство планирует сменить программу предмета ОБЖ, который сейчас читается в российских школах. Его переименуют в ЗОЖ, а также сменят подходы и принципы к обучению. В частности, дисциплина станет более практичной и полезной для учеников, информирует myimperia.ru.

По словам Вероники Скворцовой, дети обязательно будут знакомиться с принципами здорового образа жизни. Им расскажут, как поддерживать свой организм в хорошем состоянии и бодрости. Также в программу по ЗОЖ войдут навыки предоставления первой помощи. По мнению главы Минздрава, детям нужны такие навыки, чтобы они не боялись и были подстрахованы на все случаи жизни.

Кроме этого, детей научат следить не только за своим, но и за чужим здоровьем. Будут разработаны рабочие тетради для наблюдений за самочувствием родственников. Туда школьники запишут данные об измерении давления бабушек и дедушек. Это научит детей пользоваться приборами, что может пригодиться в самых разных чрезвычайных ситуациях. Новые программы еще находятся на стадии разработки, но по словам Вероники Скворцовой, обязательно будут введены.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости