Медведев считает, что производительность труда россиян необходимо повышать

Медведев считает, что производительность труда россиян необходимо повышать

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обратил внимание на то, что низкая безработица по стране еще не означает длительного благополучия на рынке труда. По его мнению, уже очень скоро экономика получит нехватку рабочих рук в связи с сокращением трудоспособной части населения. Это приведет к определенным проблемам, задержке роста ВВП и социальным неурядицам. Чтобы этого не произошло, премьер-министр предлагает уже сейчас работать над повышением производительности труда россиян, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Медведева, необходимо модернизировать российское производство, чтобы оно было более эффективным. Это позволит оптимально задействовать трудовые ресурсы, имеющиеся в пределах страны. В ином случае, рабочих рук будет просто не хватать, ведь население Российской Федерации стареет, а само население во многих регионах сокращается.

По словам премьер-министра, модернизация производства предполагает на первых порах сокращения и переобучение кадров. Это негативные побочные эффекты, которые все же придется пережить. Кроме этого, повысятся требования к качеству и квалификации труда. На это все уйдет время, но при этом экономика выйдет на качественно новый уровень.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости