По мнению Грефа, Центральный банк России работает прозрачно

По мнению Грефа, Центральный банк России работает прозрачно

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что особые меры банковского надзора в России не нужны. По его мнению, Центральный банк РФ является прозрачным регулятором и профессионально выполняет свою работу. Некачественные несостоявшиеся банки оперативно уходят с финансового рынка. По мнению Грефа, увеличивать темпы в данном деле нецелесообразно и не всегда оправдано, информирует myimperia.ru.

Герман Греф отметил, что благодаря Центробанку в год из российской финансовой системы уходит около 20 процентов банков. Это немало, что обеспечивает стабильную очистку финансовой системы. По мнению главы Сбербанка, в этой ситуации ничего менять не нужно.

В то же время, Греф согласен с тем, что российское законодательство, регулирующее финансовую сферу, необходимо менять. Изменения должны идти в сторону ужесточения ответственности за недобросовестность в ведении банковского бизнеса. Это позволило бы защитить интересы как клиентов банка, так и государства и его экономической системы. По мнению Германа Грефа, должна быть четкая система наказаний, причем неотвратимая. Таким образом, каждый будет понимать, что за плохую работу придется отвечать.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости