Украинская оппозиция раскритиковала бюджет на 2017 год

22.09.2016 0:35
Украинская оппозиция раскритиковала бюджет на 2017 год

Сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Борис Колесников возмущен планированием украинского бюджета на 2-17 год. По его мнению, документ, предлагающийся на утверждение, совершенно не реалистичный, так как там закладывается слишком большой рост экономики и высокий уровень наполнения бюджета. По мнению политика, такой документ нельзя принимать, так как от него зависит будущее страны в 2017 года. Это значит, что бюджет должен быть сбалансированным и соответствовать экономическим реалиям, информирует myimperia.ru.

По словам Бориса Колесника, роста ВВП Украины на 3 процента в 2017 году не произойдет. Также не удастся собрать столько налогов, чтобы наполняемость государственного бюджета выросла на 17-18 процентов. По мнению сопредседателя "Оппозиционного блока" проект бюджета необходимо было обсудить с народом, причем давно, а не традиционно в конце года.

Политик также заявил, что нельзя надеяться на приватизацию как на способ наполнить госбюджет. В условиях экономического кризиса мало кто захочет покупать устаревшие технологически украинские заводы. Даже если это и произойдет, то высоких цен ждать не стоит. Кроме того, инвесторы воспринимают кредитование МВФ как сигнал нестабильности Украины, поэтому не приходят работать в страну.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости