В нацпарке "Земля леопарда" создадут экотропу для туристов

21.09.2016 21:10
В нацпарке

В национальном парке "Земля леопарда" решили создать первую экотропу. По ней туристы смогут продвигаться самостоятельно. Сейчас они вынуждены объединяться в группы, что делается заблаговременно. Посетителей национального парка хотят избавить от лишних хлопот и позволить в более свободной форме воспринимать информацию об обитателях объекта, информирует myimperia.ru.

Первая в национальном парке " Земля леопарда" экотропа будет оснащена в соответствии с современными веяниями в данной сфере. Здесь разместят указатели, которые помогут туристам сориентироваться и определиться с направлением маршрута. Также там будут билборды с интересной и важной информацией. Они смогут заменить гидов, которые работают сейчас. Стоит отметить, что тропу хотят предложить по территории, засаженной краснокнижными растениями. Туристы смогут их рассматривать, а также узнавать особенности жизнедеятельности.

Директор национального парка Татьяна Барановская рассказывает, что экотропа станет не только оплотом свободы туристов, но и будет приучать людей к культуре самостоятельного общения с природой. Также в посетителях хотят воспитать экологическое мировоззрение. Всего в данном национальном парке хотят создать семь отдельных экотроп.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости