В "Яндекс.Такси" считают забастовки водителей нерациональными

В

В сервисе "Яндекс.Такси" заявили, что услугой вызова такси можно воспользоваться так же, как и раньше. Забастовки некоторых таксистов не будут помехой для нормального функционирования системы. Там также отметили, что не видят причин для возмущения водителей, ведь благодаря новшествам они не потеряли своих доходов, а некоторые даже увеличили, информирует myimperia.ru.

По словам представителей крупнейшего таксомоторного агрегатора, снижение тарифов на услуги планировалось давно. Новшество было введено обдуманно и взвешено. Снижение цен на проезд в такси было экономически целесообразным. Оно не ударило по карману таксистов, так как спрос на их услуги увеличился в разы. Особенно много начали заказывать короткие поездки, длящиеся до пяти минут. Это позволило удержать доходы таксистов на прежнем уровне. Они ничего не теряли, а некоторые начали зарабатывать даже больше за счет количества совершенных поездок.

В пресс-службе "Яндекс.Такси" также сообщили, что информация о забастовках таксистов появляется в СМИ регулярно, о фактически ни о каких массовых протестах говорить нельзя. Отдельные же активисты не отражают мнения большинства водителей.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости