В России определили получателей грантов на научные исследования

21.09.2016 14:58
В России определили получателей грантов на научные исследования

В Министерстве образования и науки России обнародовали информацию о получателях мегагрантов от государства. Финансирование получат 40 проектов из поданных 542. Каждый из победителей сможет получить в среднем 150 миллионов рублей на свои разработки. Всего на научные проекты государство выделило 1,2 миллиарда рублей. Все они пойдут на гранты для самых актуальных исследований, информирует myimperia.ru.

Гранты были распределены между научными работниками самых разнообразных сфер. В частности, деньги получила группа из Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН под руководством Николая Крадина. Здесь займутся изучением динамики народов и империй в истории Внутренней Азии. Данные вопросы требуют практических работ, которые и будут профинансированы государством.

Также мегагрант был вручен сотрудникам Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН). Здесь продолжат проект, который уже был начат в области поиска новой функции клеточного ядра и изучением комплексной устойчивости картофеля к болезням и физиологическим стрессам.

Также получили финансирование проекты в свере квантовой физики, медицины и других полезных наук.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости