Европейский союз будет накладывать санкции на наемников ИГИЛ

20.09.2016 16:42
Европейский союз будет накладывать санкции на наемников ИГИЛ

Совет Европейского Союза по общим вопросам принял определенные законы, позволяющие налагать санкции на членов ИГИЛ или наемников этой и других террористических организаций. При этом законодательство коснется не только выходцев с Ближнего Востока, но и граждан Европейского союза, которые будут замечены в участии в военных действиях в Сирии или Ираке, информирует myimperia.ru.

Данная законодательная база позволит странам ЕС не впускать на свою территорию террористов и их наемников, а также не выпускать их за свои пределы. Кроме этого, правительства европейских стран смогут замораживать финансовые активы пособников террористов, не допуская этим трату денег на поддержку террористической деятельности.

Многие эксперты отмечают, что с применением закона на практике могут быть трудности. Причина в том, что между странами Шенгена нет паспортного контроля. Поэтому и контроль перемещения лиц, принимающих участие в террористической деятельности, не может быть совершен в данных пределах. При этом за границы Европейского союза эти лица все таки могут быть не выпущены, также будет действовать запрет на въезд в ЕС.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости