Путин категорически против шоковой терапии при проведении реформ

20.09.2016 12:56
Путин категорически против шоковой терапии при проведении реформ

Президент Российской Федерации Владимир Путин признал необходимость реформ в российской экономике и социальной сфере. Но при этом он отметил недопустимость " шоковой терапии" для населения. По мнению главы государства, все преобразования должны проводиться таким образом, что быть наименее чувствительными для населения, информирует myimperia.ru.

Такие слова российского президента прозвучали на совещании правительства. Владимир Путин обратился к чиновникам с речью по поводу недопустимости реформирования экономики за счет населения. По словам президента, любые экономические и социальные трансформации несут за собой риск снижения социальных стандартов. К этому необходимо подготовиться таким образом, чтобы незащищенные слои населения могла получить своевременную государственную поддержку. При этом, по словам Путина, от такой поддержки должна быть и эффективная отдача. Для этого реформы необходимо проводить обдуманно и взвешено.

Также Владимир Путин подчеркнул, что правительство должно опираться на данные о реальных доходах населения, а не статистическую информацию о средних заработных платах. Так можно будет избежать " шоковой терапии", которая является недопустимой.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости