ЦРУ чуть не купила выдуманные российские военные тайны

20.09.2016 12:08
ЦРУ чуть не купила выдуманные российские военные тайны

Центральное разведывательное управление Соединенных Штатов Америки чуть не купили военную тайную информацию у двух жителей Забайкалья. Проблема была лишь в том, что все так называемые тайны были выдуманы предприимчивыми россиянами. Сделка была сорвана ФСБ Российской Федерации, так как была не законной. В то же время никакой уголовной ответственности для жителей Забайкалья не предвидится, так как настоящими тайнами они не располагали, а передавали за океан выдуманные истории, информирует myimperia.ru.

Все началось с того, что забайкальский программист из города Борзя решил подзаработать. Он нашел сайт ЦРУ и оставил там сообщение о том, что готов сотрудничать с американскими спецслужбами. Россиянин пообещал рассказать несколько военных тайн Российской Федерации и рассчитывал получить за это вознаграждение. Сотрудники ЦРУ откликнулись на предложение и начали задавать вопросы о российских военных объектах. Так как забайкальский программист не мог ничего об этом знать, он связался с другом, проходившем срочную армейскую службу. Но и тот военных тайн не знал. Тогда друзья начали выдумывать байки и слать их ЦРУ. Это стало известно ФСБ, сотрудники которого вынесли забайкальцам предупреждение.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости