ДНР и ЛНР могут объединиться в одну республику

15.06.2015 12:15
ДНР и ЛНР могут объединиться в одну республику

Спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин считает, что две самопровозглашенные республики имеют все предпосылки к объединению. Он вполне это допускает и даже одобряет. Но, конечно, над этим надо работать, передает "Моя Империя".

ДНР и ЛНР могут объединиться в одну республику

Политик уверен, что в будущем союз ДНР и ЛНР обязательно произойдет. Такое объединение сможет сделать республики крепче, минимизировать негативные последствия экономической и военной блокады.

В начале апреля 2014 года население Донецкой и Луганской областей Украины, которое не пожелало признавать законность февральского государственного переворота в Киеве, совершили провозглашение народных республик. Те в свою очередь после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов. Также на этих территориях начинают налаживать финансовую систему, в том числе начались производиться социальные выплаты.

Ранее Пургин сообщал о намерении создать в Донбассе новую политическую элиту. «Сейчас на Донбассе практически отсутствует политический класс, поэтому предстоит создать новую политическую элиту»- сообщал политический деятель.

По материалам: svopi.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости