Украинский президент посоветовался с Клинтон по поводу конфликта на Донбассе

20.09.2016 11:35
Украинский президент посоветовался с Клинтон по поводу конфликта на Донбассе

Украинский президент Петр Порошенко встретился кандидатом в президенты США Хилари Клинтон. Он событии было сообщено на сайте главы украинского государства. Разговор велся о ситуации на Донбассе и об ограничительных мерах для Российской Федерации, информирует myimperia.ru.

Украинский президент и бывший госсекретарь США обсудили развитие конфликта на Донбассе. Петр Порошенко передал Хилари Клинтон свежую информацию по проблеме. При этом он подчеркнул, что на востоке украинская армия воюет за европейские ценности и демократические принципы. Именно поэтому Киев рассчитывает на надежную поддержку Запада.

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон одобрила речь украинского президента. Она отметила положительные реформы, которые ведутся в Украине. По ее мнению, есть значительный прогресс в этом деле. Хилари Клинтон пообещала твердую поддержку украинской стороне. Она также поздравила страну с 25-летием независимости пожелала быстрого проведения демократических реформ.

Стороны также обсудили антироссийские санкции, достигнув мнения, что они очень полезны на пути достижения целей на Донбассе. В частности, Петр Порошенко высказал мнение, что ограничения против России необходимо продлить.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости