По словам пресс-секретаря президента, Министерство госбезопасности создавать не будут

19.09.2016 16:18
По словам пресс-секретаря президента, Министерство госбезопасности создавать не будут

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию по поводу создания нового ведомства, занимающегося государственной безопасностью. По словам чиновника, он ничего о подобной инициативе не знает, поэтому прокомментировать не может, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Пескова, он не может подтвердить информацию о том, что силовые ведомства Российской Федерации будут реформированы. Больше никаких комментариев чиновник не дал.

Напомним, что в издании " Коммерсант была опубликована информация о том, что российские силовые ведомства собираются реформировать. Это произойдет до 2018 года, на который назначены президентские выборы РФ. В частности, в СМИ появилась информация о создании отдельного Министерства государственной безопасности. В это ведомство должны войти Служба внешней разведки (СВР) и подразделения Федеральной службы охраны (ФСО). Министерство государственной безопасности получит право контролировать все процессы, начатые Следственным комитетом и МВД. Также над этими ведомствами будет совершаться контроль. Кроме этого появилась информация о том, что Следственный комитет снова хотят сделать подконтрольным Генеральной прокуратуре. Многие воспринял такую информацию как расширение полномочий ФСБ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости