В США сожалеют о бомбардировке сирийских военных

18.09.2016 19:40
В США сожалеют о бомбардировке сирийских военных

В Соединенных Штатах Америки признали свою ошибку по Сирии. Там заявили, что очень сожалеют о том, что разбомбили правительственные войска Сирийской арабской республики. Там также отметили, что считают в какой то мере виновной и российскую сторону. Американская сторона утверждает, что рассказывала российским военным, где собирается проводить бомбардировку. Там якобы не имели возражений, а в итоге оказалось, что под огонь попали сирийские военные, а не террористы, информирует myimperia.ru.

В свою очередь правительство Башара Асада обратилось в Совет безопасности ООН с требованием высказать свое мнение по поводу бомбардировок правительственных войск САР. По мнению Дамаска, такие действия американской стороны следует осудить на международном уровне.

Представитель российской стороны в СБ ООН Виталий Чуркин прокомментировал данную ситуацию. Он отметил, что США своими бомбардировками нарушили сразу несколько моментов. Во-первых, они переступили через режим тишины, который был установлен в Сирии. Во-вторых, не было сдержано обещание не сбрасывать бомбы на сирийские войска. По мнению Чуркина, обстрел не был случайностью.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости