Гройсман объяснил, почему Украина не выполняет Минские соглашения

Гройсман объяснил, почему Украина не выполняет Минские соглашения

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман объяснил, почему Киев не спешит выполнять Минские соглашения. По его словам, причина в условиях, которые украинской стороне не нравятся. По словам главы украинского правительства, мир на Донбассе должен наступить исключительно при условиях украинской стороны, информирует myimperia.ru.

Владимир Гройсман указал на то, что Киев не является государством-агрессором, он ни на кого не нападал. Именно поэтому там не собираются принимать любые условия. По мнению премьер-министра страны, все этапы разрешения конфликта на Донбассе должны проходить так, как того захочет Киев. Именно поэтому Минские соглашения в том виде, в котором они существуют, пока не выполняются.

Владимир Гройсман также добавил, что конфликт на Донбассе не ограничивается только украинской территорией. Он более глобальный и затрагивает интересы нескольких стран.

Напомним, что с 1 сентября на Донбассе введен режим тишины. Его ввели для того, чтобы местные дети могли пойти в школу, не боясь быть расстрелянными. Но режим на самом деле нарушается десятки раз в день.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости