Дело об убийстве Немцова будет вести военный суд

15.06.2015 10:14
Дело об убийстве Немцова будет вести военный суд

Все еще расследуется дело об убийстве известного политического деятеля Бориса Немцова. Дело еще не скоро подойдет к завершению, появились новые обстоятельства. Человек, которого подозревают в убийстве политика, был не безработным, как раньше считало следствие, а действующий офицер полка " Север", передает "Моя Империя".

Дело об убийстве Немцова будет вести военный суд

Примечательно, что Дадаев оставался действующим офицером вплоть до конца февраля. И только 1 марта он был действительно уволен со службы.

Ранее Дадаев и другие подозреваемые в убийстве Немцова считались безработными, поэтому дело должно было рассматриваться Московским городским судом, но теперь рассмотрение этого резонансного дела переходит в компетенцию военного суда. Адвокат подсудимого Шамсудин Цакаев настроен оптимистично и сделал заявление, что «не видит проблемы в изменении подсудности и рассчитывает на объективность военного суда».

Известный опозиционный политик Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступник сделал семь выстрелов, из которых 3 попали в цель. На сегодняшний момент по делу об его убийстве арестованы 5 человек: предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости