Стихия в Тбилиси убила около 300 жителей зоопарка

Стихия в Тбилиси убила около 300 жителей зоопарка

Из 600 обитателей Тбилисского зоопарка около 300 погибли. Часть пострадала во время наводнения, остальные были убиты спецназовцами, передает "Моя Империя".

Стихия в Тбилиси убила около 300 жителей зоопарка

"В зоопарке было более 600 обитателей, больше половины не выжили. Из сбежавших зверей часть уничтожена, часть перевезена в специальное безопасное место. На данный момент ведутся очистительные работы. Как уже известно, наш любимец, белый лев Шумба, был найден убитым", дает комментарий администрация зоопарка. Администрация также считает, что убивать сбежавших животных было совсем не обязательно.

У спецназовцев другая версия. По их словам, звери, разбежавшиеся во время ливня, вели себя агрессивно и представляли собой угрозу для населения, поэтому им пришлось усыпить нескольких животных. Например, на территории городской больницы были найдены шестеро волков . Звери не подпускали к себе, были настроены недоброжелательно, их невозможно было поймать, поэтому и пришлось застрелить. Такая же ситуация повторилась при обнаружении нескольких львов и гиен.

Для поиска животных был задействован вертолет. В результате операции на сегодняшний день погибли 20 волков, восемь львов, несколько тигров и ягуаров. Из 17 пингвинов остались только три, остальные утонули. Остались в живых те животные, которые находились в верхней части территории зоопарка. Это слоны, зебры, олени, горные козы, лошади, пони, а также змеи.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости