По мнению социологов, россияне уже не интересуются происходящим на Украине

По мнению социологов, россияне уже не интересуются происходящим на Украине

По результатам опроса ВЦИОМ видно, что россияне уже не так интересуются украинскими событиями, как прежде. Также у них изменилось отношение к тому, что происходит в соседней стране. Для сравнения брались показатели социологических опросов 2014 и 2015 годов, информирует myimperia.ru.

В частности, соцопрос показал, что россияне стали меньше смотреть новости из Украины. Их интересует сейчас абсолютно другая информация. Правда, процент тех, кто все же смотрит программы об украинских событиях, достигает 67 процентов. Но по сравнению с 86%, которые были в 2014 году, это не много.

Также россияне перестали называть боевые действия на Украине гражданской войной. В основном, они уже оценивают ситуацию как разгул беззакония, анархии и даже бандитизма.

Также было выяснено, что большая часть россиян( 40%) считает, что ситуация на Донбассе статическая, там ничего не меняется. Также 40 процентов опрошенных уверены, что конфликт находится в обострении. А 7 процентов россиян даже увидели признаки нормализации ситуации.

Напоминаем, что на Донбассе по-прежнему идет война украинской армии с местными ополченцами.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости