Польша предложила квалифицированную помощь итальянской стороне

25.08.2016 7:50
Польша предложила квалифицированную помощь итальянской стороне

Представители Польской республики предложили Италии помощь в ликвидации последствий землетрясения, которое наделало много бед в стране. В Варшаве отметили, что имеют опыт подобных работ, в том числе и на выезде в другие государства. При этом польская сторона отмечает, что из Италии к ним еще не обращались, информирует myimperia.ru.

На эту тему высказался глава Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Он сообщил, что Польша располагает специальными формированиями людей, которые хорошо справляются с ликвдацией последствий землетрясений и других природных катаклизмов. Эти люди уже имеют опыт работы в Гаити и Иране, где занимались разборкой сооружений и спасением людей. По словам польского министра, формирование может быть направлено и в Италию.

Также Витольд Ващиковский отметил, что не осведомлен о том, пострадали ли полки при землетрясении в Италии. По его словам, министерство знает только то, что говорят в СМИ. Но Ващиковский допускает, что кто-то из поляк мог находиться в эпицентре землетрясения. Это будет еще раз проверено.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости