Правительство Германии хочет обязать своих граждан держать стратегические запасы еды на случай войны

21.08.2016 21:22
Правительство Германии хочет обязать своих граждан держать стратегические запасы еды на случай войны

В Германии вышла новая концепция гражданской обороны. Она предполагает некоторые новшества, которые не использовались со времен холодной войны. В частности, немцев хотят обязать запасаться продуктами и водой на случай войны. Данное требование сделают обязательным к исполнению, информирует myimperia.ru.

Согласно новой концепции, государство снимает с себя ответственность за первичное обеспечение граждан в случае войны или какого-то другого чрезвычайного происшествия. Теперь жители Германии должны самостоятельно припасти для себя продукты, воду и средства гигиены. Запасов должно хватать на 10 дней, если говорить о еде, и на 5, если о воде. После этого государство уже сможет наладить поставки необходимых для жизнедеятельности вещей. По мнению германского правительства, таким образом, население будет подготовлено к чрезвычайным ситуациям и не попадет в затруднительную ситуацию, даже если государство не сможет сразу сориентироваться.

Также в документе отмечается необходимость укрепления зданий, а также налаживание бесперебойной работы медицинских учреждений. При всем этом в тексте новой концепции гражданской обороны утверждается, что Германия не готовится к войне, а вероятность нападения на нее ничтожно мала.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости