Дворкович считает, что бизнесмены всегда будут заниматься благотворительностью, даже в кризис

Дворкович считает, что бизнесмены всегда будут заниматься благотворительностью, даже в кризис

Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович прокомментировал проведение традиционного благотворительного матча под названием " От чистого сердца". Он сказал, что российское правительство всячески поощряет подобные акции, так как они чрезвычайно необходимы обществу. Чиновник отметил, что проблемы с гособеспечением есть во всех странах мира, только в разной мере. Поэтому благотворительная деятельность в современных реалиях является необходимостью, информирует myimperia.ru.

Аркадий Дворкович также высказал мнение, что кризис не скажется на благотворительной активности российских бизнесменов. Ведь в трудные времена особенно необходимо помогать тем, кто в этом нуждается. Российское общество показывает свою консолидацию в противодействии кризису. По мнению чиновника, бизнесмены не отстают и также стараются помочь тем, кто беднее. Это обычная мировая практика, когда те, кто зарабатывают больше, и платят соответственно больше.

Напомним, что 21 августа в Воскресенске был проведен благотворительный хоккейный матч " От чистого сердца". В его рамках на лед вышли легендарные и всеми известные хоккеисты. Перед состязанием было официально и торжественно передано 5 миллионов рублей на нужды Коломенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости