Чартеры в Египет возобновятся очень скоро

20.08.2016 22:20
Чартеры в Египет возобновятся очень скоро

В Министерстве транспорта Российской Федерации сообщили, что уже скоро можно ожидать возобновления чартерных перевозок из России в Египет. Первый полет будет пробным, его совершат в аэропорт Каира. Если все пройдет успешно, то затем восстановят все полеты, которые совершались до принятия решения о запрете, информирует myimperia.ru.

Первый полет будет организован в Каир. На борту чартера будет находиться специальная комиссия, которая еще раз оценить уровень угрозы в адрес туристов. Если специалисты решат, что полеты в Египет безопасны, россияне нова смогут ездить на местные курорты по всем направлениям.

Раннее в Министерстве транспорта РФ уже говорили о том, что возобновление полетов в Египет будет происходить постепенно, начиная с одного определенного аэропорта.

Напомним, что полеты в Египет из России были прекращены после теракта на борту самолета A321 российской авиакомпании "Когалымавиа". Бомбу в салон летательного аппарата положили в египетском аэропорту. Тогда погибли абсолютно все пассажиры рейса. Ответственность за происшествие взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости