Медведев считает, что российские учителя получают нормальные заработные платы

Медведев считает, что российские учителя получают нормальные заработные платы

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев присутствовал на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников и принимал активное участие в обсуждении поднятых там вопросов. Не остался он в стороне, когда оговаривали уровень заработных плат учителей. Глава правительства всех выслушал, а затем сделал заявление о том, что педагоги и так получают немало, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Медведева, российские учителя получают заработную плату, которая по своему размеру не меньше, чем средние показатели по регионам. Об этом свидетельствуют те данные, которые главе правительства направляют каждую неделю. Поэтому, по его мнению, особо беспокоиться о том, что учителя бедствуют не стоит, ведь им платят не минимум, а значительно больше.

Дмитрий Медведев отметил, что иногда возникают вопросы в сфере начисления заработной платы педагогам, но как правило, это единичные случаи. Чтобы было удобнее понимать, каким образом начисляется оплата, правительство думает вернуться к некоторым элементам старой системы начисления базовых окладом и доплат.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости