Украина надеется получить американское летальное оружие в случае избрания президентом США Хилари Клинтон

20.08.2016 17:56
Украина надеется получить американское летальное оружие в случае избрания президентом США Хилари Клинтон

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк уверен, что Украина сможет получить американское летальное оружие. Этого, по его мнению, следует ожидать, если президентом Соединенных Штатов Америки станет кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, информирует myimperia.ru.

Зорян Шкиряк отмечает, что Украина очень надеется на победу Хилари Клинтон, так как она лояльна к Киеву и настроена враждебно против Российской Федерации. При этом этот кандидат в президенты США уже пообещала Украине, что во всем ее поддержит и таки выделит летальное оружие для использования на Донбассе.

Напомним, что Соединенные Штаты Америки поддерживают Киев в его действиях на Донбассе. Но летального оружия Вашингтон украинской стороне не выделяет. Нынешний президент Барак Обама наотрез отказался это делать. Единственна помощь американской стороны состоит в предоставлении финансирования, экипировки и питания для украинских солдат. Также предоставляется инструкторская помощь. Такой же линии придерживается большинство европейских государств. Но Киев настаивает, что ему необходимо летальное оружие. Без этого ему на Донбассе не победить.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости