Медведев пообещал выделять достаточное финансирование на обеспечение потребностей образования

Медведев пообещал выделять достаточное финансирование на обеспечение потребностей образования

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев принял участие во Всероссийском педагогическом совещании. Он выслушал предложения самых профессиональных педагогов и пообещал, что многие из них будут реализованы.В частности, глава правительства пообещал, что в Российской Федерации продолжится строительство новых школ. Также будут изыскиваться возможности для обеспечения достойных заработных плат российских учителей, информирует myimperia.ru.

Дмитрий Медведев признал, что школьный фонд сильно устарел. Большинство зданий образовательных учреждений было построено в 60-70-е годы прошлого столетия. Они давно уже требуют серьезной реконструкции, а то и просто сноса. По словам премьер-министра, правительство займется этим, не смотря на кризис деньги будут найдены. При этом будет делаться упор на такие здания, конструкция которых будет предполагать расширение в случае увеличения потока учеников.

Также Дмитрий Медведев заявил, что комплектация новых школ будет совершаться за счет изделий российских производителей. Он уточнил, что так будут делать, если педагогам подойдет качество российских колб, глобусов и других приспособлений. Таким образом, будет поддерживаться национальный руководитель.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости