В Министерстве сельского хозяйства ждут от Крыма " винную революцию"

20.08.2016 15:54
В Министерстве сельского хозяйства ждут от Крыма

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации считают, что крымские производители вина остались далеко позади прогресса. Они работают по устаревшим технологиям, поэтому никак не могут стать в один ряд с западными производителями вин. Именно поэтому данная отрасль должна революционно продвинутся вперед. Впервые за много лет у отрасли появились средства на это, ведь деньги больше не уходят на Украину, информирует myimperia.ru.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткаче отметил отставание крымских производителей вина и в объемах производства. Отстает отрасль по темпам и площадям закладки винограда. В советские времена в республике насчитывалось около 100 тысяч гектар виноградников. После распада Советского союза площади под этой культурой только уменьшались и достигли 20 тысяч гектар. По данным Министерства сельского хозяйства Крыма и вовсе 16 тысяч гектар. Это не дает возможности расширить производство. Поэтому первым делом новые власти принялись за расширение полощадей виноградников. За 2014 год было посажено 250 гектар, в 2015 - еще 269 гетар. Площади постепенно будут наращивать. В 2016 посадят 450 гектар, а в 2017 планируется еще 600.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости