На российских курортах создадут бренд " Черноморская кухня"

20.08.2016 15:25
На российских курортах создадут бренд

В Ростуризме задумались над созданием бренда " Черноморская кухня". Об этом было сообщено на первом эногастрономическом фестивале "О, да! Еда!", которые прошел в Краснодарском крае. Информация была обнародована заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Сергеем Корнеевым. Чиновник сообщил, что для реализации данного проекта хотят привлечь другие страны, которые входят в Организацию Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), информирует myimperia.ru.

Сергей Корнеев рассказал, что на встрече с представителями стран ОЧЭС в Сочи был поднят этот вопрос. Он отметил, что бренд " Средиземноморская кухня" является общим. Вместе с тем он является хорошо известным и любимым туристами. Есть смысл создать новый бренд под названием " Черноморская кухня". Это повысит конкурентность черноморских курортов, сделает предприятия по изготовлению и приготовлению еды более рентабельными. Количество продукци может быть увеличено как для внутреннего, так и для внешнего рынка. Чиновник отметил, что сроки реализации данного проекта пока не известны.

Напомним, что согласно статистике, более 30 процентов всех выделенных на отдых денег туристы тратят на еду.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости