Одесситы выступили в защиту шаурмы

20.08.2016 15:07
Одесситы выступили в защиту шаурмы

Сегодня, 20 августа, в Одессе прошла акция протеста, которая получила название " Шаурмарш". Люди пришли от памятника Дюку Ришелье к зданию горсовета, чтобы защититься за шаурму - любимое всеми блюдо. Они держали транспаранты и еду, чтобы показать, что хотят соблюдения санитарных норм, но вкусно покушать также любят. Совсем рядом с этой акцией прошел " Марш за славянскую еду»". Участники обоих мероприятий вели себя мирно и даже делились едой, информирует myimperia.ru.

Многие одесситы, участники марша, держали в руках шуточные плакаты. На них значилось: «Горсовету не нравится шаурма? А мне не нравится горсовет, который уничтожает зеленые зоны и исторические ареалы. Кто маме-Одессе вреднее?».

Участники марша считают, что борьбу за соблюдение санитарных норм в общепите необходимо вести, но делать это не так, как сейчас делают одесские власти. По мнению населения, методы должны были применяться давно и системно. Но этого не делалось годами. Те же торговые точки с шаурмой, которые сейчас хотят сделать вне закона, когда-то были открыты с позволения коррумпированных чиновников.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости